По итогам заседания жюри, в числе которого были представители Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» (г. Москва), Нижегородской академической государственной филармонии им. М.Л.Ростроповича, Нижегородской государственной консерватории (Академии) им. М.И. Глинки, Министерства культуры Нижегородской области, департамента культуры Администрации города Нижнего Новгорода, ГБОУ «Нижегородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства», Нижегородского художественного училища XXV фестиваля Межрегиональной благотворительной программы «Новые имена», принято решение присвоить стипендии Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» и поощрительные премии следующим участникам фестиваля:

 

 

 

 

Назначить стипендии Фонда «Новые имена»   от Фонда Президентских грантов и вручить Приглашение в XXVII Международную Летнюю творческую школу    «Новые имена» в Суздале:

1. БРАХМАН Елизавета (скрипка)          ДМО при НМУ им. Балакирева (класс Л.В. Лукьяненко)

2. АБРОСИМОВ Даниил (фортепиано)   ДМО при НМУ им. Балакирева (класс ЗРК РФ Н.Н.Фиш)   

3. ПИГАЛОВ Артемий (фортепиано)    ДМО при НМУ им.Балакирева (класс Б.А. Альтерман)           

4. ГУСЕВА Юлия (художник)                ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Г.Г. Мисайлова)       

 

Стипендия Межрегионального благотворительного обшественного фонда «Новые имена»:

1. МАЛЫХ Анастасия (орган)               ДШИ № 8 им. Виллуана (класс Н.Н. Малых)           

2. СПИРИН Яков (балалайка)                 ДШИ № 9 им. Улыбышева (класс С.П. Малыхина)                                            

3. АБЕЛЕВИЧ Павел (фортепиано)          ДШИ №6 им. Касьянова (класс В.Г. Старынина)

4. ДЕМИДАНОВ Арсений (ксилофон) ДШИ № 6 им. А.Касьянова (класс В.И. Чеснокова)

5. ПЕРЕЖОГИН Андрей (скрипка)        ДШИ № 8 им. Виллуана (класс И.В.Лежневой)

6. МАКСИМОВА Адриана (художник) ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Д.В. Чеснокова)       

 

Стипендия Губернатора Нижегородской области:

1. ГРЕЧКА Даниил (композиция)           ДМШ г. Дивеево (класс С.А. Степановой)         

2. СТЕПАНОВА Ульяна (фортепиано)    Малая академия при ННГК (класс А.Н. Богданович)

3. ПУШКАРЕВА Ирина (фортепиано)      ДМО при НМУ им. Балакирева (класс Б.А. Альтерман)          

4. ГРИНАШ Любовь (фортепиано)        ДМО при НМУ им. Балакирева (класс ЗРК РФ Н.Н. Фиш)

5. МАЛАЙ Филипп (скрипка)                  МБУ ДО "Центральная детская музыкальная школа  им.А.Н.Скрябина", г. Дзержинск (класс И.И. Шоломицкая)

6. ШАБАНОВА Алиса (виолончель)       ДМШ № 2 им. Бородина, Дзерж. (класс О.И. Украинец)

7. ХОМЯКОВ Антон (баян)                    ДШИ г. Кулебаки (класс А.В. Сперанского       

8. ПЫШОНИН Егор (баян)                      ДШИ г. Кулебаки (класс ЗРК РФ Э.И. Заботкина)

9. ШАХОВ Александр (фортепиано)      ДМШ г. Заволжье (класс Н.Г. Наумычевой)      

10. ШУТОВА Ирина (художник)           ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Д.В. Чеснокова)                                       

 

Стипендия Администрации города Нижнего Новгорода:

1. РУКИНА София (фортепиано)            ДШИ им. Шостаковича (класс И.А. Целыковских)

2. ПОТЕМКИНА Лада (флейта)              ДМШ № 3 (класс Е.Н. Желиховской)

3. ГОРДЕЕВ Константин (домра)           ДМШ № 12 им. Чайковского (класс Н.А. Галовой)       

4. КУЛИКОВ Дмитрий (валторна)          ДМШ № 3 (класс ЗДИ РФ Л.Е. Горохова)

5. ЗУБКОВ Василий (фортепиано)          ДШИ № 8 им.Виллуана (класс Н.А.Куклинской)

6. ПЕТРОВА Ольга (скрипка)                 ДМШ № 12 (класс ЗРК РФ Н.П. Дмитриевой)

7. НЕМУДРОВА Виктория (художник)            ДХШ № 2, Н. Новгород (преподаватель Е.А. Трофимова)

8. КОКОНИНА Екатерина (художник) ДХШ № 2, Н. Новгород (преподаватель С.Ю. Волосова)

9. АРТЕМЬЕВА Мария (художник)       ДШИ им. А. Хачатуряна (преподаватель В.Л. Исаева) 

10. БРИТАНОВА Дарья (художник) ДШИ № 8 им. В.Ю. Виллуана (преподаватель Э.Е. Кудряшова)

 

Специальная премия Нижегородского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

1. СТАРОВЕРОВА Екатерина (саксофон) ДМШ им. Балакирева г. Саров (класс И.А. Синицкого)

2. КОРЧАГИН Олег (фортепиано)               ДШИ, г. Саров (класс В.Д. Горбуновой)

3. ПРИКАЗНОВ Филипп (гитара)           ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)

4. СВЕТЛИЧНАЯ Дарья (флейта)             ДМШ им. Балакирева г. Саров (класс Ю.В. Синицкой)

5. СИНИЦКАЯ Дарья (скрипка)                 ДМШ им. Балакирева г. Саров (класс Н.Е. Лагутиной)

6. ПЛЕХАНОВА Веда (скрипка)             ДМШ № 2 им. Бородина (класс Т.М.Крапотиной)

7.  ЮРКИНА Полина (фортепиано)        ДШИ г. Выкса (класс И.А. Спиридоновой

8. Инструментальное трио г.Дзержинск

9. АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ «КАПРИЧЧИО»

10. ЛОКТЕВА Татьяна (художник)       ДХШ р.п. Шатки (преподаватель Г.Г. Мисайлова)

 

Специальная премия ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК», президент АЛУШКИНА Ирина Арьевна:

1. КОРЧАГИН Олег (фортепиано)              ДШИ, г. Саров (класс В.Д. Горбуновой)

2. СТАРОВЕРОВА Екатерина (саксофон)ДМШ им. Балакирева г. Саров (класс И.А. Синицкого)

3. СВЕТЛИЧНАЯ Дарья (флейта)             ДМШ им. Балакирева г. Саров (класс Ю.В. Синицкой)

4. СИНИЦКАЯ Дарья (скрипка)                 ДМШ им. Балакирева г. Саров (класс Н.Е. Лагутиной)

 

Специальная премия АО «ВЕСЕННИЕ ИНВЕСТИЦИИ», председатель совета директоров ВОЛОДИН Дмитрий Юрьевич:

1. МАЛЫХ Анастасия (орган)                ДШИ № 8 им. Виллуана (класс Н.Н. Малых)     

2. БРАХМАН Елизавета (скрипка)        ДМО при НМУ им. Балакирева (класс Л.В. Лукьяненко)

3. КОКОНИНА Екатерина (художникДХШ № 2, Н. Новгород (преподаватель С.Ю. Волосова)

4. АРТЕМЬЕВА Мария (художник)      ДШИ им. А. Хачатуряна (преподаватель В.Л. Исаева) 

10 подарочных наборов художникам

 

Cпециальная премия Государственного бюджетного учреждения культуры Нижегородской области «Нижегородский губернский оркестр», директор ПЕТРОВ  Евгений Николаевич:

1. ПРИКАЗНОВ Филипп (гитара)                       ДШИ г. Кулебаки (класс В.В. Шеиной)

2. ДЕМИДАНОВ Арсений (ксилофон)               ДШИ № 6 им. А.Касьянова (класс В.И. Чеснокова)                                          

 

Специальная премия Почетного консула Австрии в Нижнем Новгороде ТИТОВА Юрия Михайловича:

1. МАЛАЙ Филипп (скрипка)                              МБУ ДО "Центральная детская музыкальная школа  им.А.Н.Скрябина", г. Дзержинск (класс И.И. Шоломицкая)

2. ВЕРБИЦКАЯ Александра (валторна)           ДШИ им. Шостаковича (класс Ф.И. Шипилявого)                       

 

Специальная премия  Почетного консула Франции в Нижнем Новгороде АВДЕЕВА Сергея Николаевича:

1. СТЕПАНОВА Ульяна (фортепиано)                         Малая академия при ННГК (класс А.Н. Богданович)           

 

Специальная премия Нижегородского музыкального училища им.М.А.Балакирева, директор КОРАЛЛОВ  Игорь Владимирович:

1. ПУШКАРЕВА Ирина (фортепиано)     ДМО при НМУ им. Балакирева (класс Б.А. Альтерман)

 

Специальная премия заместителя председателя Городской Думы Нижнего Новгорода СОЛОНЧЕНКО Елизаветы Игоревны:

1. АБРОСИМОВ Даниил (фортепиано)           ДМО при НМУ им. Балакирева (класс ЗРК РФ Н.Н. Фиш)

 2. АБЕЛЕВИЧ Павел (фортепиано)        ДШИ № 6 им. Касьянова (класс проф.В.Г. Старынина)

3. ГРЕЧКА Даниил (композиция)           ДМШ г. Дивеево (класс С.А. Степановой)         

 

Специальная премия депутата Городской Думы Нижнего Новгорода ГОРИНА Сергея Александровича:

1. АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ «КАПРИЧЧИО»       ДМШ №12 им. П.И. Чайковского

Руководитель - ЗРК РФ Н.П. Дмитриева

 

Специальная премия имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, профессора Маргариты Александровны Саморуковой:

1.     Инструментальное трио г. Дзержинск: КОРНЕВА Наталья (фортепиано), ПЛЕХАНОВА Веда(скрипка), ШАБАНОВА Алиса (виолончель)    

               

Специальная премия арт-директора проекта «Музыкальные пейзажи» БРАХМАНА Евгения Семеновича:

1. ПЕТРОВА Ольга (скрипка)                                 ДМШ № 12 (класс ЗРК РФ Н.П. Дмитриевой)

 

Специальная премия Государственного ордена Почета Музея А.М.Горького, директор МОТОРИНА Лариса Юрьевна:

1. ЗУБКОВ Василий (фортепиано)             ДШИ № 8 им.Виллуана (класс Н.А.Куклинской)

 

Поощрительная премия департамента культуры администрации г.Нижнего Новгорода:

1. МАЛЫХ Надежда Николаевна – преподаватель ДШИ № 8

2. СОКОЛОВА Галина Юрьевна – концертмейстер ДМШ № 12

3. ЧЕСНОКОВ Владимир Игоревич – преподаватель ДШИ № 6

4. АЛЬТЕРМАН Бэлла Абрамовна – преподаватель НМУ имени М.А.Балакирева

5. ДМИТРИЕВА Нэлли Павловна – преподаватель ДМШ № 12

6. КУДРЯШОВА Эльвира Евгеньевна – преподаватель ДШИ № 8

7. БОГДАНОВИЧ Анастасия Николаевна – преподаватель ННГК

8. ФИШ Наталья Николаевна – преподаватель НМУ имени М.А.Балакирева


ТегиДостижения, Лауреаты
humgat059
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: