ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ
НАГРАДЫ К ПРАЗДНИКУ
В преддверии Дня учителя в Москве подвел итоги общероссийский конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств». Из 163 участников конкурса, состязавшихся в восьми номинациях, лучшими признаны 60 преподавателей.
29 сентября в концертном зале Центральной музыкальной школы состоялась торжественная церемония награждения лауреатов, в которой принял участие министр культуры А.Авдеев. Обращаясь к аудитории, министр сказал:
- Дорогие друзья! Хочу подчеркнуть, что через 5400 детских школ искусств по всей стране проходит несколько сот тысяч талантливых ребят, которых государство должно и дальше вести, воспитывая из них настоящих деятелей отечественного искусства. Без преподавательских коллективов школ искусств этого сделать не удастся. В ваших руках - базовая система отбора и подготовки талантов, без которой ничего не получится. Без нее «просядут» все средние профессиональные и высшие учебные заведения. Детская школа искусств, как основание пирамиды, держится на вашем труде.
Я понимаю, что государство пока не в состоянии обеспечить вам достойное финансовое и социальное положение. Но мы работаем над этим, хотя, конечно, процесс идет медленно, о чем я говорю с большим сожалением. Но в этот процесс вовлечен председатель правительства, министерства и ведомства, прежде всего министерство культуры. В настоящее время все досье по льготной пенсии, по приравненной нагрузке в детских школах искусств к общеобразовательным школам находятся в Министерстве образования РФ, мы провели переговоры с профсоюзами и должны, я думаю, выйти на стадию решения этих проблем.
Я хочу поблагодарить вас за то, что вы замечательно трудитесь! В этом я вижу проявление патриотических качеств и главного смысла вашей деятельности. Несмотря на кризис, на тяжелые годы, на экономические трудности, вы подвижнически трудитесь и не ослабляете усилия в деле вашей жизни.
Я поздравляю вас и всех учителей с профессиональным праздником! Хочу заверить, что министерство культуры и все, кому поручена чрезвычайно интересная - я бы сказал, ведущая - отрасль, понимают свою ответственность перед вами. Мы благодарны вам, потому что именно с вас и начинается творческая, интеллектуальная жизнь гражданина, именно вы формируете начало создания личности - думающего, интеллигентного человека, патриота нашей Родины. Спасибо вам!

2011-10-01

Теги
галина11223
Комментарий #1 написал: Harttatie (2 июня 2012 05:37)
Фото

Гости
Комментариев: 0
Публикаций: 0
Thanks for heilpng me to see things in a different light.
Написать комментарий
Ваше Имя:


Ваш E-Mail:



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код: